• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19 села Луганское Красноармейского района Саратовской области"

Полное наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №19 села Луганское Красноармейского района Саратовской области"

Полное наименование структурного подразделения:

Структурное подразделение детский сад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №19 села Луганское Красноармейского района Саратовской области"

Полное наименование филиалов учреждения:

Сосновский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 19 села Луганское Красноармейского района Саратовской области"

Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 19 села Луганское Красноармейского района Саратовской области" на станции Паницкая"

История школы

Луганская неполная средняя школа была основана в 1945 году, но приказа об основании школы не сохранилось. Согласно имеющихся приказов и ведомостей по начислению заработной платы работникам школы в 1952 году Луганская неполная средняя школа была преобразована в Луганскую семилетнюю школу №14. С 1960 года школа стала наименоваться Луганская восьмилетняя школа №19, с 1976 года - Луганская средняя школа №19. В 1996 году на основании постановления администрации ОМО Красноармейского района №560 от 15.11.1996 года школа была переименована в муниципальную Луганскую среднюю общеобразовательную школу №19.

Образование и формы обучения

Формы получения образования: очная, очно-заочная, заочная, в форме семейного образования, самообразования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ осуществляется в порядке, определенном действующим законодательством .

Документы не выбраны