• Школьный спортивный клуб "Ермак"

Работа школьного спортивного клуба "Ермак"

Школьный спортивный клуб  -  организация учащихся, способствующая развитию физической культуры и спорта в школе. Замечательная идея увлечь физической культурой не только активных спортсменов, преданных любителей спорта, но и всех остальных учащихся школы была воспринята с энтузиазмом. Все участники воспитательно - образовательного процесса объединились вокруг общего дела: были определены цели и задачи клуба, разработана нормативно - правовая база ШСК: Положение ШСК, разработан и утверждён Устав спортивного клуба, избран Совет клуба, составлен план мероприятий.

Школьный спортивный клуб  создан с целью организации спортивно-массовой и оздоровительной работы среди учащихся.

Основные цели клуба - развитие массовой физической культуры среди детей и подростков, содействие деятельности общеобразовательный школы и окружающего социума.

Приоритетные задачи:

• Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;

• Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому и спортивному совершенствованию;

• Вовлечение занимающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;.

• Совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками;

• Воспитание у обучающихся чувства гордости за свое образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.

В рамках деятельности ШСК проведены школьные спортивно-массовые оздоровительные мероприятия:

-повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных особенностей и требований программ по видам спорта; профилактика вредных привычек и правонарушений;

Основные виды спорта в ШСК  – О.Ф.П, футбол, баскетбол, волейбол, теннис,  стрельба

Приказ УО  о создании ШСК (1 стр. 2 стр)

График работы спортивных секций ШСК

График работы ШСК