• Акция "НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ"

Профилактический час «Нет ненависти и вражде».

С 1 по 10 ноября 2023 года МВД России проводит профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде». Акция направлена на формирование у граждан (в первую очередь молодежи) нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развитие патриотизма. 9  ноября 2023 года для обучающихся 1-9 классов класса МБОУ «СОШ№19 с. Луганское» состоялся  профилактический час «Нет ненависти и вражде». Мероприятие провели заместитель директора Долбенчук  С.И., советник директора по воспитанию Маталова М.А. и соцпедагог Шашкина Н.В.

Цель: предупреждение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

В ходе мероприятия педагогом было отмечено, что в современном обществе среди множества глобальных проблем - проблемы терроризма и экстремизма занимают особое место. Ребята узнали, что такое экстремизм. Какие виды экстремизма существуют, какие качества человеку необходимо проявлять и развивать, чтобы не было в мире насилия, чтобы не гибли люди. Особое внимание ребят обратили на общение в социальных сетях, и недопустимость размещения в них экстремистских материалов. Призвали ребят быть терпимыми и уважительными друг к другу. Помнить, что доброта и любовь всегда побеждают зло и ненависть

09 ноября четверг, 11:15
    Акция "НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ".